《每周一报》第493期

  • 来源:罗湖家园网    2017-11-27 17:33

    分享到:

  一、本周舆情概况

  11月18日至11月24日家园网网民共反映问题26个。各部门、街道、社区工作站回复25个。现将一周相关职能部门和街道未回复、未处理,或只回应但尚无有效处理结果而网民又反复投诉的主帖摘录如下:

序号

舆情概况

责任单位

处理情况

1

网民反映购买二手车后发现该车行驶里程与成交前显示的行驶里程数差距太大,要求退定金被拒,且该车继续放在网上销售。对此,罗湖市监分局尚无回应。 (网民:木绵花的冬天 2017-11-21)

http://bbs1.luoohu.com/forum.php?mod=viewthread&tid=3615781

罗湖市监分局

未回应

  二、上期舆情概况

  截止11月27日,上期舆情 (2017年11月11日至2017年11月17日,第492期),暂无需要跟进解决的网民问题。

序号

舆情概况

责任单位

处理情况

1

网民反映之前反映的城市东座地下车库出入口通道乱停车现象整治后又复燃。莲塘街道办跟进后未披露结果。

(网民:Lilywang98 2017-11-15)

http://bbs1.luoohu.com/forum.php?mod=viewthread&tid=3612020

莲塘街道办事处

未解决

2

网民反映洪湖二街“重庆火锅店”噪音及环卫问题突出,

笋岗街道办表示将跟进但尚未披露结果。(网民:illh 2017-11-15)

http://bbs1.luoohu.com/forum.php?mod=viewthread&tid=3612327

区环保水务局

未解决

3

网民反映松泉山庄16栋3单位的一楼楼梯间堆满易燃杂物,楼道空间也被人封闭使用。东晓街道办表示跟进后暂无处置结果。(网民:guy810829 2017-11-15)

http://bbs1.luoohu.com/forum.php?mod=viewthread&tid=3612234

东晓街道办事处

未解决

手机扫扫打开当前页面

相关新闻

搜索

  • 加载中...

街区新闻



  • 加载中...

论坛精华



居民诉求



关注我们