《每周一报》第490期

  • 来源:罗湖家园网    2017-11-03 16:09

    分享到:

  一、本周舆情概况

  10月28日至11月3日家园网网民共反映问题29个。各部门、街道、社区工作站回复27个。现将一周相关职能部门和街道未回复、未处理,或只回应但尚无有效处理结果而网民又反复投诉的主帖摘录如下:

序号

舆情概况

责任单位

处理情况

1

网民反映罗湖从去年开始,至今不让残疾人申请办理代步摩托车。区残联尚未对此作出回应。

(网民:微信帮手 2017-10-30)

http://bbs1.luoohu.com/forum.php?mod=viewthread&tid=3601635

区残联

未回应

2

网民反映从东晓草埔车站往罗湖方向没有路灯。区城管局回应称该处路灯不是该局建设,已将网民诉求转介给市灯光环境管理中心核实处理。(网民:小七童鞋 2017-11-01)

http://bbs1.luoohu.com/forum.php?mod=viewthread&tid=3603169

区城管局

市灯光管理中心

已回应

未解决

  二、上期舆情概况

  截止11月3日,上期舆情 (2017年10月21日至2017年10月27日,第489期),暂无需要跟进解决的网民问题。

手机扫扫打开当前页面

相关新闻

搜索

  • 加载中...

街区新闻



  • 加载中...

论坛精华



居民诉求



关注我们