《每周一报》第489期

  • 来源:罗湖家园网    2017-10-27 16:08

    分享到:

  一、本周舆情概况

  10月21日至10月27日家园网网民共反映问题39个。各部门、街道、社区工作站回复38个。现将一周相关职能部门和街道未回复、未处理,或只回应但尚无有效处理结果而网民又反复投诉的主帖摘录如下:

序号

舆情概况

责任单位

处理情况

1

网民建议趁莲塘畔山支路人行道修整之机沿路种树。区城管局回应该工程为市城管局负责,将代为反映网民诉求,但至今没有披露相关结果。(网民:yichen2004 2017-10-20)

http://bbs1.luoohu.com/forum.php?mod=viewthread&tid=3595341

 

区城管局

市城管局

已回应

未解决

  二、上期舆情概况

  截止10月27日,上期舆情 (2017年10月14日至2017年10月20日,第488期),暂无需要跟进解决的网民问题。

手机扫扫打开当前页面

相关新闻

搜索

  • 加载中...

街区新闻



  • 加载中...

论坛精华



居民诉求



关注我们