《每周一报》第488期

  • 来源:罗湖家园网    2017-10-20 16:06

    分享到:

  一、本周舆情概况

  10月14日至10月20日家园网网民共反映问题23个。各部门、街道、社区工作站回复22个。现将一周相关职能部门和街道未回复、未处理,或只回应但尚无有效处理结果而网民又反复投诉的主帖摘录如下:

序号

舆情概况

责任单位

处理情况

1

网民反映东湖大厦停车场出入口僵尸车无人清理。罗湖交警大队回应称停车位置属于小区管理处管理范围,由管理处解决。(网民:小七童鞋 2017-10-18)

http://bbs1.luoohu.com/forum.php?mod=viewthread&tid=3593857

罗湖交警大队

已回应

未解决

  二、上期舆情概况

  截止10月20日,上期舆情 (2017年9月30日至2017年10月13日,第487期),暂无需要跟进解决的网民问题。

手机扫扫打开当前页面

相关新闻

搜索

  • 加载中...

街区新闻



  • 加载中...

论坛精华



居民诉求



关注我们