《每周一报》第487期

  • 来源:罗湖家园网    2017-10-13 16:04

    分享到:

  一、本周舆情概况

  9月30日至10月13日家园网网民共反映问题50个。各部门、街道、社区工作站回复49个。现将一周相关职能部门和街道未回复、未处理,或只回应但尚无有效处理结果而网民又反复投诉的主帖摘录如下:

序号

舆情概况

责任单位

处理情况

1

网民反映莲塘名俊豪庭天桥下到岁宝百货的路面卫生反复投诉多次但收效甚微,建议重新铺装路面彻底解决。莲塘街道办回应已纳入社区民生微实事,正在按流程解决。

(网民:深圳是我家98 2017-10-12)

http://bbs1.luoohu.com/forum.php?mod=viewthread&tid=3590019

莲塘街道办事处

已回应

未解决

  二、上期舆情概况

  截止10月13日,上期舆情 (2017年9月23日至2017年9月29日,第486期),暂无需要跟进解决的网民问题。

手机扫扫打开当前页面

相关新闻

搜索

  • 加载中...

街区新闻



  • 加载中...

论坛精华



居民诉求



关注我们