《每周一报》第486期

  • 来源:罗湖家园网    2017-09-29 16:02

    分享到:

  一、本周舆情概况

  9月23日至9月29日家园网网民共反映问题44个。各部门、街道、社区工作站回复43个。现将一周相关职能部门和街道未回复、未处理,或只回应但尚无有效处理结果而网民又反复投诉的主帖摘录如下:

序号

舆情概况

责任单位

处理情况

1

网民反映莲塘街道麒麟阁G单元整栋将原有每套房子改为套内三个单间进行出租。区住建局核实后回应,称该处为广东省公安边防总队第六支队物业,地方行政单位无权管理。

(网民:qilinggeF 2017-09-19)

http://bbs1.luoohu.com/forum.php?mod=viewthread&tid=3574562

莲塘街道办事处

区住建局

区规土监察局

已回应

未解决

  二、上期舆情概况

  截止9月29日,上期舆情 (2017年9月16日至2017年9月22日,第485期),暂无需要跟进解决的网民问题。

手机扫扫打开当前页面

相关新闻

搜索

  • 加载中...

街区新闻



  • 加载中...

论坛精华



居民诉求



关注我们