《每周一报》第485期

  • 来源:罗湖家园网    2017-09-22 15:57

    分享到:

  一、本周舆情概况

  9月16日至9月22日家园网网民共反映问题44个。各部门、街道、社区工作站回复43个。现将一周相关职能部门和街道未回复、未处理,或只回应但尚无有效处理结果而网民又反复投诉的主帖摘录如下:

序号

舆情概况

责任单位

处理情况

1

网民反映松泉山庄物业管理处未按规定及时上缴小区本体维修基金,区住建局回应需待小区成立业委会配合小区管理处完成该项工作。

(网民:guy810829 2017-09-20)

http://bbs1.luoohu.com/forum.php?mod=viewthread&tid=3575135

东晓街道办事处

区住建局

已回应

未解决

  二、上期舆情概况

  截止9月22日,上期舆情 (2017年9月8日至2017年9月16日,第484期),暂无需要跟进解决的网民问题。

手机扫扫打开当前页面

相关新闻

搜索

  • 加载中...

街区新闻



  • 加载中...

论坛精华



居民诉求



关注我们