《每周一报》第484期

  • 来源:罗湖家园网    2017-09-15 15:56

    分享到:

  一、本周舆情概况

  9月8日至9月15日家园网网民共反映问题42个。各部门、街道、社区工作站回复41个。现将一周相关职能部门和街道未回复、未处理,或只回应但尚无有效处理结果而网民又反复投诉的主帖摘录如下:

序号

舆情概况

责任单位

处理情况

1

网民反映罗湖草埔立交桥通往农业银行一端的人行道是断头路,建议在农业银行处建个下桥楼梯衔接上。

(网民:18926532885 2017-08-30)

http://bbs1.luoohu.com/forum.php?mod=viewthread&tid=3559580

东晓街道办事处

市交委

已回应

未解决

  二、上期舆情概况

  截止9月15日,上期舆情 (2017年9月2日至2017年9月7日,第483期),暂无需要跟进解决的网民问题。

手机扫扫打开当前页面

相关新闻

搜索

  • 加载中...

街区新闻



  • 加载中...

论坛精华



居民诉求



关注我们