《每周一报》第483期

  • 来源:罗湖家园网    2017-09-13 15:03

    分享到:

  一、本期舆情概况

  9月2日至9月7日家园网网民共反映问题64个。各部门、街道、社区工作站回复63个。现将一周相关职能部门和街道未回复、未处理,或只回应但尚无有效处理结果而网民又反复投诉的主帖摘录如下:

序号

舆情概况

责任单位

处理情况

1

莲塘何彬麻辣烫烧烤档油烟污染卷土重来。区环保水务局跟进后暂未披露处置结果。

(网民:十年莲塘人  2017-09-08)

http://bbs1.luoohu.com/forum.php?mod=viewthread&tid=3566067

区环保水务局

已回应

未解决

  二、上期舆情跟踪

  截至9月8日,上期舆情(2017年8月26日至2017年8月31日,第482期),暂无需要跟进解决的网民问题。

手机扫扫打开当前页面

相关新闻

搜索

  • 加载中...

街区新闻



  • 加载中...

论坛精华



居民诉求



关注我们