《每周一报》第482期

  • 来源:罗湖家园网    2017-09-01 15:02

    分享到:

  一、本期舆情概况

  8月26日至8月31日家园网网民共反映问题45个。各部门、街道、社区工作站回复36个。现将一周相关职能部门和街道未回复、未处理,或只回应但尚无有效处理结果而网民又反复投诉的主帖摘录如下:

序号

舆情概况

责任单位

处理情况

1

网民建议草埔立交西南侧农业银行处新建一个楼梯方便行人,东晓街道办表示跟进后无下文。

(网民:18926532885  2017-08-30)

http://bbs1.luoohu.com/forum.php?mod=viewthread&tid=3559580

东晓街道办事处

已回应

未解决

  二、上期舆情跟踪

  截至9月1日,上期舆情(2017年8月19日至2017年8月25日,第481期),暂无需要跟进解决的网民问题。

手机扫扫打开当前页面

相关新闻

搜索

  • 加载中...

街区新闻



  • 加载中...

论坛精华



居民诉求



关注我们