《每周一报》第481期

  • 来源:罗湖家园网    2017-08-28 15:01

    分享到:

  一、本期舆情概况

  8月19日至8月25日家园网网民共反映问题37个。各部门、街道、社区工作站回复35个。现将一周相关职能部门和街道未回复、未处理,或只回应但尚无有效处理结果而网民又反复投诉的主帖摘录如下:

序号

舆情概况

责任单位

处理情况

1

水贝国际珠宝广场冷却塔设置违背环评公示。区环保水务局回应确实如此,正启动相关调查处理程序。目前问题尚未解决,还需继续跟进。 (网民:微信帮手 2017-08-20)

http://bbs1.luoohu.com/forum.php?mod=viewthread&tid=3552439

区环保水务局

已回应

未解决

2

银湖警苑大面积改建存安全隐患。罗湖区土地监察局回应该物业为武警深圳干部公寓,事权不在区。

(网民:银湖警苑 2017-08-21)

http://bbs1.luoohu.com/forum.php?mod=viewthread&tid=3552706

罗湖区土地监察局武警深圳市支队

已回应

未解决

  二、上期舆情跟踪

  截至8月28日,上期舆情(2017年8月12日至2017年8月18日,第480期),暂无需要跟进解决的网民问题。

手机扫扫打开当前页面

相关新闻

搜索

  • 加载中...

街区新闻



  • 加载中...

论坛精华



居民诉求



关注我们