《每周一报》第480期

  • 来源:罗湖家园网    2017-08-21 14:59

    分享到:

  一、本期舆情概况

  8月12日至8月18日家园网网民共反映问题37个。各部门、街道、社区工作站回复36个。现将一周相关职能部门和街道未回复、未处理,或只回应但尚无有效处理结果而网民又反复投诉的主帖摘录如下:

序号

舆情概况

责任单位

处理情况

1

梧桐山横排岭村一豆腐坊污染环境。舆情再次下发后,区环保水务局回应将把该案件转介深圳水源办处理。目前问题尚未解决,还需继续跟进。(网民:竹木藤 2017-07-17)

http://bbs1.luoohu.com/forum.php?mod=viewthread&tid=3526691

区环保水务局

已回应

未解决

  二、上期舆情跟踪

  截至8月21日,上期舆情(2017年8月5日至2017年8月11日,第479期),暂无需要跟进解决的网民问题。

手机扫扫打开当前页面

相关新闻

搜索

  • 加载中...

街区新闻



  • 加载中...

论坛精华



居民诉求



关注我们