《每周一报》第479期

  • 来源:罗湖家园网    2017-08-14 14:58

    分享到:

  一、本期舆情概况

  8月5日至8月11日家园网网民共反映问题38个。各部门、街道、社区工作站回复37个。现将一周相关职能部门和街道未回复、未处理,或只回应但尚无有效处理结果而网民又反复投诉的主帖摘录如下:

序号

舆情概况

责任单位

处理情况

1

松泉山庄14栋一楼架空层被改成店铺对外出租,网民对东晓街道办此前是警务室用地的说法表示不满。罗湖土地监察局回应称到市档案局查询未有相关资料。目前问题尚未解决,还需继续跟进。

(网民:LMQ 2017-08-07)

http://bbs1.luoohu.com/forum.php?mod=viewthread&tid=3543399

东晓街道办事处

罗湖土地监察局

已回应

未解决

  二、上期舆情跟踪

  截至8月14日,上期舆情(2017年7月29日至2017年8月4日,第478期),暂无需要跟进解决的网民问题。

手机扫扫打开当前页面

相关新闻

搜索

  • 加载中...

街区新闻



  • 加载中...

论坛精华



居民诉求



关注我们