《每周一报》第478期

  • 来源:罗湖家园网    2017-08-07 14:56

    分享到:

  一、本期舆情概况

  7月29日至8月4日家园网网民共反映问题44个。各部门、街道、社区工作站回复43个。现将一周相关职能部门和街道未回复、未处理,或只回应但尚无有效处理结果而网民又反复投诉的主帖摘录如下:

序号

舆情概况

责任单位

处理情况

1

松泉山庄管理处收支情况不明,网民要求按条例规定公开。区住建局没有给出实质性回应。目前问题尚未解决,还需继续跟进。

(网民:看不惯这样 2017-07-26)

http://bbs1.luoohu.com/forum.php?mod=viewthread&tid=3534418

区住建局

已回应

未解决

  二、上期舆情跟踪

  截至8月7日,上期舆情(2017年7月22日至2017年7月28日,第477期),暂无需要跟进解决的网民问题。

手机扫扫打开当前页面

相关新闻

搜索

  • 加载中...

街区新闻



  • 加载中...

论坛精华



居民诉求



关注我们