《每周一报》第477期

  • 来源:罗湖家园网    2017-07-31 09:43

    分享到:

  一、本期舆情概况

  7月22日至7月28日家园网网民共反映问题39个。各部门、街道、社区工作站回复37个。现将一周相关职能部门和街道未回复、未处理,或只回应但尚无有效处理结果而网民又反复投诉的主帖摘录如下:

序号

舆情概况

责任单位

处理情况

1

立新花园管理处无法无天,相关部门敷衍了事,问题无处理.(网民:处理到底 2017-07-27)

http://bbs1.luoohu.com/forum.php?mod=viewthread&tid=3535038

立新花园小区管理混乱,无合围管理设施,电梯老旧更换不及时,没有公共文体空间,卫生脏乱差等问题突出。东门街道办事处回应已跟进处理,但网民质疑其处置效果。

东门街道办事处

已回应

未解决

2

红岗西村10栋装修砸了承重墙,倒塌倒计时!(网民:我也来讨论 2017-07-27)

http://bbs1.luoohu.com/forum.php?mod=viewthread&tid=3535033 

红岗西村10栋业主装修房屋砸毁承重墙,居民担心房屋倒塌。清水河街道办事处表示跟进后暂无结果。

清水河街道办事处

已回应

未解决

  二、上期舆情跟踪

  截至7月31日,上期舆情(2017年7月15日至2017年7月21日,第476期),暂无需要跟进解决的网民问题。

手机扫扫打开当前页面

相关新闻

搜索

  • 加载中...

街区新闻



  • 加载中...

论坛精华



居民诉求



关注我们