《每周一报》第476期

  • 来源:罗湖家园网    2017-07-24 09:42

    分享到:

  一、本期舆情概况

  7月15日至7月21日家园网网民共反映问题39个。各部门、街道、社区工作站回复38个。现将一周相关职能部门和街道未回复、未处理,或只回应但尚无有效处理结果而网民又反复投诉的主帖摘录如下:

序号

舆情概况

责任单位

处理情况

1

往罗湖方向的莲塘2公交站台后面的汽车美容店(网民:莲塘王生 2017-07-21)

http://bbs1.luoohu.com/forum.php?mod=viewthread&tid=3530463

罗沙路莲塘公交站台后侧两间汽车美容店经常让客户车辆驶入门前人行道。

罗湖交通运输局

已回应

未解决

  二、上期舆情跟踪

  截至7月24日,上期舆情(2017年7月8日至2017年7月14日,第475期),暂无需要跟进解决的网民问题。

手机扫扫打开当前页面

相关新闻

搜索

  • 加载中...

街区新闻



  • 加载中...

论坛精华



居民诉求



关注我们