《每周一报》第474期

  • 来源:罗湖家园网    2017-07-10 09:38

    分享到:

  一、本期舆情概况

  7月1日至7月7日家园网网民共反映问题34个。各部门、街道、社区工作站回复36个。现将一周相关职能部门和街道未回复、未处理,或只回应但尚无有效处理结果而网民又反复投诉的主帖摘录如下:

序号

舆情概况

责任单位

处理情况

1

中心城的灯光(网民:MZ0039 2017-07-06)

http://bbs1.luoohu.com/forum.php?mod=viewthread&tid=3519607

网民爆料东门中心城存在光污染问题。

区城管局

未回应

  二、上期舆情跟踪

  截至7月10日,上期舆情(2017年6月24日至2017年6月30日,第473期),暂无需要跟进解决的网民问题。

手机扫扫打开当前页面

相关新闻

搜索

  • 加载中...

街区新闻



  • 加载中...

论坛精华



居民诉求



关注我们