《每周一报》第473期

  • 来源:罗湖家园网    2017-07-03 09:37

    分享到:

  一、本期舆情概况

  6月24日至6月30日家园网网民共反映问题45个。各部门、街道、社区工作站回复44个。现将一周相关职能部门和街道未回复、未处理,或只回应但尚无有效处理结果而网民又反复投诉的主帖摘录如下:

序号

舆情概况

责任单位

处理情况

1

请东晓街道的领导们去现场看一看走一走(网民:看不惯这样 2017-06-26)

http://bbs1.luoohu.com/forum.php?mod=viewthread&tid=3514002

松泉山庄2栋架空层被改造成小套房,东晓街道办上门查核后表示会跟进处理,但尚未有结果。

东晓街道办事处

规划土地监察大队

已回应

未解决

  二、上期舆情跟踪

  截至7月3日,上期舆情(2017年6月17日至2017年6月23日,第472期),暂无需要跟进解决的网民问题。

手机扫扫打开当前页面

相关新闻

搜索

  • 加载中...

街区新闻



  • 加载中...

论坛精华



居民诉求



关注我们