《每周一报》第472期

  • 来源:罗湖家园网    2017-06-26 09:33

    分享到:

  一、本期舆情概况

  6月17日至6月23日家园网网民共反映问题44个。各部门、街道、社区工作站回复43个。现将一周相关职能部门和街道未回复、未处理,或只回应但尚无有效处理结果而网民又反复投诉的主帖摘录如下:

序号

舆情概况

责任单位

处理情况

1

宝安路上真可以这么停车么? (网民:深圳宏达哥 2017-06-19)

http://bbs1.luoohu.com/forum.php?mod=viewthread&tid=3506306

网民爆料宝安路与松园路交汇处东侧人行道上,长期停放大量机动车,造成人车混行。

罗湖交警大队

已回应

未解决

  二、上期舆情跟踪

  截至6月26日,上期舆情(2017年6月10日至2017年6月17日,第471期),暂无需要跟进解决的网民问题。

手机扫扫打开当前页面

相关新闻

搜索

  • 加载中...

街区新闻



  • 加载中...

论坛精华



居民诉求



关注我们