《每周一报》第470期

  • 来源:罗湖家园网    2017-06-12 16:55

    分享到:

  一、本期舆情概况

  6月4日至6月10日家园网网民共反映问题47个。各部门、街道、社区工作站回复46个。现将一周相关职能部门和街道未回复、未处理,或只回应但尚无有效处理结果而网民又反复投诉的主帖摘录如下:

序号

舆情概况

责任单位

处理情况

1

这排车位很危险(网民:888822 2017-06-09)

http://bbs1.luoohu.com/forum.php?mod=viewthread&tid=3500041

蓝馨苑小区路边车位设置存隐患,罗湖交通运输局称会到现场核实。

罗湖交通运输局

已回应

未解决

  二、上期舆情跟踪

  截至6月12日,上期舆情(2017年5月28日至2017年6月3日,第469期),暂无需要跟进解决的网民问题。

手机扫扫打开当前页面

相关新闻

搜索

  • 加载中...

街区新闻



  • 加载中...

论坛精华



居民诉求



关注我们