《每周一报》第469期

  • 来源:罗湖家园网    2017-06-05 16:54

    分享到:

  一、本期舆情概况

  5月28日至6月3日家园网网民共反映问题38个。各部门、街道、社区工作站回复37个。现将一周相关职能部门和街道未回复、未处理,或只回应但尚无有效处理结果而网民又反复投诉的主帖摘录如下:

序号

舆情概况

责任单位

处理情况

1

泰和花园4栋706私自改成房中房 (网民:726820 2017-05-28)

http://bbs1.luoohu.com/forum.php?mod=viewthread&tid=3492393

泰和花园4栋706室业主将原来的复式房改成房中房出租。东晓街道办事处回应会跟进核实。

东晓街道办事处

已回应

未解决

  二、上期舆情跟踪

  截至6月5日,上期舆情(2017年5月23日至2017年5月27日,第468期),暂无需要跟进解决的网民问题。

手机扫扫打开当前页面

相关新闻

搜索

  • 加载中...

街区新闻



  • 加载中...

论坛精华



居民诉求



关注我们