《每周一报》第468期

  • 来源:罗湖家园网    2017-05-29 16:52

    分享到:

  一、本期舆情概况

  5月21日至5月27日家园网网民共反映问题49个。各部门、街道、社区工作站回复48个。现将一周相关职能部门和街道未回复、未处理,或只回应但尚无有效处理结果而网民又反复投诉的主帖摘录如下:

序号

舆情概况

责任单位

处理情况

1

育才花园与翠苑之间的市政路乱摆卖(转深圳论坛)

(网民:ZHJULY804 2017-05-27)

http://bbs1.luoohu.com/forum.php?mod=viewthread&tid=3491989

东晓育才花园和翠苑小区之间的市政路每天17:00后开始乱摆卖。区城管局回应会核实处置。

区城管局

已回应

未解决

  二、上期舆情跟踪

  截至5月29日,上期舆情(2017年5月16日至2017年5月20日,第467期),暂无需要跟进解决的网民问题。

手机扫扫打开当前页面

相关新闻

搜索

  • 加载中...

街区新闻



  • 加载中...

论坛精华



居民诉求



关注我们