《每周一报》第466期

  • 来源:罗湖家园网    2017-05-15 16:47

    分享到:

  一、本期舆情概况

  5月7日至5月13日家园网网民共反映问题58个。各部门、街道、社区工作站回复57个。现将一周相关职能部门和街道未回复、未处理,或只回应但尚无有效处理结果而网民又反复投诉的主帖摘录如下:

序号

舆情概况

责任单位

处理情况

1

中兴路雄武商行门口无证露天烧烤通宵营业

(网民:星星之火可以燎原1 2017-05-11)

http://bbs1.luoohu.com/forum.php?mod=viewthread&tid=3479095

中兴路雄武商行门前烧烤档深夜营业噪音扰民。东门街道办事处表明会跟进处理,暂无处理结果。

东门街道办事处

区城管局

已回应

未解决

  二、上期舆情跟踪

  截至5月15日,上期舆情(2017年4月30日至2017年5月6日,第465期),暂无需要跟进解决的网民问题。

手机扫扫打开当前页面

相关新闻

搜索

  • 加载中...

街区新闻



  • 加载中...

论坛精华



居民诉求



关注我们