《每周一报》第463期

  • 来源:罗湖家园网    2017-04-25 12:16

    分享到:

一、本期舆情概况

   4月16日至4月22日家园网网民共反映问题42个。各部门、街道、社区工作站回复41个。现将一周相关职能部门和街道未回复、未处理,或只回应但尚无有效处理结果而网民又反复投诉的主帖摘录如下:

序号

舆情概况

责任单位

处理情况

1

419长腾潮州面馆火灾”是罗湖区政府懒政的结果!

(网民:太白星 2017-04-19)

http://bbs1.luoohu.com/forum.php?mod=viewthread&tid=3456417

松泉公寓小区管理混乱,环境脏乱差、消防隐患多、底层“住改商”三小门店监管不到位。这些问题长期投诉但没有实质性改善。本次罗湖消防监管大队没有跟进回应和处理。

罗湖消防监管大队东晓街道办事处

区住建局

区环保水务局

 

未回应

未解决

 

二、上期舆情跟踪

   截至4月24日,上期舆情(2017年4月9日至2017年4月15日,第462期),暂无需要跟进解决的网民问题。

手机扫扫打开当前页面

相关新闻

搜索

  • 加载中...

街区新闻



  • 加载中...

论坛精华



居民诉求



关注我们