《每周一报》第462期

  • 来源:罗湖家园网    2017-04-21 12:00

    分享到:

一、本期舆情概况

   4月9日至4月15日家园网网民共反映问题39个。各部门、街道、社区工作站回复37个。现将一周相关职能部门和街道未回复、未处理,或只回应但尚无有效处理结果而网民又反复投诉的主帖摘录如下:

序号

舆情概况

责任单位

处理情况

1

松泉山庄卫生,谁来管?(网民:丽丽@ 2017-04-14)

http://bbs1.luoohu.com/forum.php?mod=viewthread&tid=3453382

松泉山庄管理不善,环境脏乱差反复投诉后没有得到实质性提升。东晓街道办收悉后尚未回复处置结果。

东晓街道办事处

已回应

未解决

2

太白路的广告面包车何时不阻碍交通(网民:文锦北路 2017-04-10)

http://bbs1.luoohu.com/forum.php?mod=viewthread&tid=3450570

太白路与东湖路丁字路口有台面包车长期停在路边阻碍交通。罗湖交警大队收悉后10多天来未处置。

罗湖交警大队

已回应

未解决

 

二、上期舆情跟踪

   截至4月16日,上期舆情(2017年4月2日至2017年4月8日,第461期),暂无需要跟进解决的网民问题。

手机扫扫打开当前页面

相关新闻

搜索

  • 加载中...

街区新闻



  • 加载中...

论坛精华



居民诉求



关注我们