《每周一报》第461期

  • 来源:罗湖家园网    2017-04-14 10:51

    分享到:

一、本期舆情概况

   4月2日至4月8日家园网网民共反映问题25个。各部门、街道、社区工作站回复23个。现将一周相关职能部门和街道未回复、未处理,或只回应但尚无有效处理结果而网民又反复投诉的主帖摘录如下:

序号

舆情概况

责任单位

处理情况

1

布心山庄东区龙兴苑C座302居民楼藏熟食黑作坊,每天发出恶臭(网民:CRK2016 2017-04-07)

http://bbs1.luoohu.com/forum.php?mod=viewthread&tid=3448896

布心山庄东区龙兴苑C座302涉嫌经营熟食黑作坊,罗湖市监分局收悉后尚未回复跟进结果。

罗湖市监分局

已回应

未解决

2

请问这样的限高杆有什么意思?(网民:清湖山庄居民 2017-04-05)

http://bbs1.luoohu.com/forum.php?mod=viewthread&tid=3447554

居民反映临平一路口限高杆标记2.5米,实际为4.5米,且路口违章摄像头装好后一直未启用,导致大货车禁行形同虚设。罗湖交通运输局回应区政府专题会议要求进一步优化限高架设置,交警部门增派警力,安装违章抓拍系统,。目前,罗湖交警大队尚未跟进回应。

罗湖交通运输局

罗湖交警大队

清水河街道办事处

已回应

未解决

 

二、上期舆情跟踪

    截至4月9日,上期舆情(2017年3月26日至2017年4月1日,第460期),暂无需要跟进解决的网民问题。

手机扫扫打开当前页面

相关新闻

搜索

  • 加载中...

街区新闻



  • 加载中...

论坛精华



居民诉求



关注我们