《每周一报》第460期

  • 来源:罗湖家园网    2017-04-07 10:27

    分享到:

一、本期舆情概况

   3月26日至4月1日家园网网民共反映问题51个。各部门、街道、社区工作站回复50个。现将一周相关职能部门和街道未回复、未处理,或只回应但尚无有效处理结果而网民又反复投诉的主帖摘录如下:

序号

舆情概况

责任单位

处理情况

1

蛟湖桥下的路灯光什么时候恢复?(网民:罗家园 2017-03-10)

http://bbs1.luoohu.com/forum.php?mod=viewthread&tid=3428082

蛟湖桥(人民公园南门)下的路光损杯,居民出行不便。区城管局回应处灯光设施建设单位为市建筑工务署,目前尚未向相关管理单位移交,后续待跟进。

市建筑工务署

区城管局

已回应

未解决

 

二、上期舆情跟踪

   截至3月27日,上期舆情(2017年3月18日至2017年3月25日,第459期),暂无需要跟进解决的网民问题。

手机扫扫打开当前页面

相关新闻

搜索

  • 加载中...

街区新闻



  • 加载中...

论坛精华



居民诉求



关注我们