《每周一报》第458期

  • 来源:罗湖家园网    2017-03-24 09:59

    分享到:

一、本期舆情概况

   3月11日至3月17日家园网网民共反映问题37个。各部门、街道、社区工作站回复37个。现将一周相关职能部门和街道未回复、未处理,或只回应但尚无有效处理结果而网民又反复投诉的主帖摘录如下:

序号

舆情概况

责任单位

处理情况

1

关于比华利山庄管理处的不做为,进行投诉(网民:zhaofi2008 2017-03-15)

http://bbs1.luoohu.com/forum.php?mod=viewthread&tid=3431345

比华利山庄管理不到位,外来车辆及人员随意进出,小区架空层被违法占用,环境脏乱差。东晓街道办事处表示跟进后无下文

东晓街道办事处

已回应

未解决

 

二、上期舆情跟踪

   截至3月20日,上期舆情(2017年3月4日至2017年3月10日,第457期),暂无需要跟进解决的网民问题。

手机扫扫打开当前页面

相关新闻

搜索

  • 加载中...

街区新闻



  • 加载中...

论坛精华



居民诉求



关注我们