《每周一报》第457期

  • 来源:罗湖家园网    2017-03-17 09:57

    分享到:

一、本期舆情概况

   3月4日至3月10日家园网网民共反映问题34个。各部门、街道、社区工作站回复34个。现将一周相关职能部门和街道未回复、未处理,或只回应但尚无有效处理结果而网民又反复投诉的主帖摘录如下:

序号

舆情概况

责任单位

处理情况

1

请政府严查东方华都2101乱搭建、黑午托(网民:鹤凌SANDY 2017-02-14)

http://bbs1.luoohu.com/forum.php?mod=viewthread&tid=3407493

东方华都2101利用违建举办黑午托。东门街道执法队核实后回应该投诉属实,但尚未拆除该违建,居民表示不满。对于该处存在的消防安全隐患问题,罗湖消防监管大队至今未出面回应。

东门街道办事处

罗湖消防监管大队

已回应

未解决

 

二、上期舆情跟踪

   截至3月13日,上期舆情(2017年2月25日至2017年3月3日,第456期),暂无需要跟进解决的网民问题。

手机扫扫打开当前页面

相关新闻

搜索

  • 加载中...

街区新闻



  • 加载中...

论坛精华



居民诉求



关注我们