《每周一报》第456期

  • 来源:罗湖家园网    2017-03-10 09:49

    分享到:

一、本期舆情概况

   2月25日至3月3日家园网网民共反映问题30个。各部门、街道、社区工作站回复29个。现将一周相关职能部门和街道未回复、未处理,或只回应但尚无有效处理结果而网民又反复投诉的主帖摘录如下:

序号

舆情概况

责任单位

处理情况

1

【微信】桂木园小区房中房改造扰民(网民:早期的鸟儿 2017-02-27)

http://bbs1.luoohu.com/forum.php?mod=viewthread&tid=3416000

桂木园15栋501室内房间被间隔成6个房间的房中房出租。罗湖规土监察局回应该处未存在新的在建和改建问题,但没有具体回应房中房问题。

桂园街道办事处规罗湖规土监察局

已回应

未解决

 

二、上期舆情跟踪

   截至3月6日,上期舆情(2017年2月18日至2017年2月24日,第455期),有1个需要跟进解决的网民问题。

序号

舆情概况

责任单位

处理情况

1

乱排油烟问题 (网民:wutonghua 2017-02-22)

http://bbs1.luoohu.com/forum.php?mod=viewthread&tid=3412318

翠苑小区梅县腌面店油烟直排进小区地下车库,污染严重。区环保水务局回应称要求商家15天内将蒸汽排放口迁至其他不影响地下停车场的地方。但网民跟帖回应截至3月3日整改没有到位。

区环保水务局

已回应

未解决

手机扫扫打开当前页面

相关新闻

搜索

  • 加载中...

街区新闻



  • 加载中...

论坛精华



居民诉求



关注我们