《每周一报》第455期

  • 来源:罗湖家园网    2017-03-03 17:00

    分享到:

一、本期舆情概况

    2月18日至2月24日家园网网民共反映问题39个。各部门、街道、社区工作站回复38个。现将一周相关职能部门和街道未回复、未处理,或只回应但尚无有效处理结果而网民又反复投诉的主帖摘录如下:

序号

舆情概况

责任单位

处理情况

1

草埔东垃圾站前面道路存在塌陷隐患(网民:罗湖是我家 2017-02-24)

http://bbs1.luoohu.com/forum.php?mod=viewthread&tid=3413699

草埔东垃圾站前道路地面路基不稳,存在塌陷隐患。罗湖交通运输局回应该道路为村管道路,需街道办负责保养。东晓街道办回应问题确实存在,相关科室正在协调处理,但尚未披露处理结果。

东晓街道办事处

罗湖交通运输局

已回应

未解决

 

二、上期舆情跟踪

   截至2月27日,上期舆情(2017年2月4日至2017年2月17日,第454期),暂无需要跟进解决的网民问题。

手机扫扫打开当前页面

相关新闻

搜索

  • 加载中...

街区新闻



  • 加载中...

论坛精华



居民诉求



关注我们