《每周一报》第454期

  • 来源:罗湖家园网    2017-02-21 16:45

    分享到:

一、本期舆情概况

    2月4日至2月17日家园网网民共反映问题63个。各部门、街道、社区工作站回复61个。现将一周相关职能部门和街道未回复、未处理,或只回应但尚无有效处理结果而网民又反复投诉的主帖摘录如下:

序号

舆情概况

责任单位

处理情况

1

罗湖泥岗东村红日子公寓楼顶违建(网民:深圳家园人 2017-02-09)

http://bbs1.luoohu.com/forum.php?mod=viewthread&tid=3405471

泥岗东村红日子公寓楼顶正在违建中。清水河街道办事处和规划土地监察大队回应业主经常在国外,不得已在其门上张贴检查通知单。但网民跟帖回应业主正在违建装修,光下通知单没有效果。

清水河街道办事处规划土地监察大队

已回应

未解决

2

请政府严查东方华都2101乱搭建、黑午托(网民:鹤陵SANDY 2017-02-14)

http://bbs1.luoohu.com/forum.php?mod=viewthread&tid=3407493

东方华都2101室利用违建设施办午托,存在安全隐患。东门街道办事处和规划土地监察大队回应已开具法律文书,正督促违建单位进行整改。网民希望借此彻底解决该处违建及消防等安全隐患。

东门街道办事处规划土地监察大队

已回应

未解决

 

二、上期舆情跟踪

    截至2月20日,上期舆情(2017年1月28日至2017年2月3日,第453期),暂无需要跟进解决的网民问题。

手机扫扫打开当前页面

相关新闻

搜索

  • 加载中...

街区新闻



  • 加载中...

论坛精华



居民诉求



关注我们