《每周一报》第453期

  • 来源:罗湖家园网    2017-02-07 15:15

    分享到:

一、本期舆情概况

   2017年1月21日至2月3日家园网网民共反映问题12个。各部门、街道、社区工作站回复24个。现将一周相关职能部门和街道未回复、未处理,或只回应但尚无有效处理结果而网民又反复投诉的主帖摘录如下:

序号

舆情概况

责任单位

处理情况

1

【微信】东湖公园门口公交行人交织,险象环生

(网民:微信帮手 2017-01-31)

http://bbs1.luoohu.com/forum.php?mod=viewthread&tid=3402080

网民反映东湖公园爱国路门口公交站管理存隐患,险象环生,罗湖交警大队暂未回应。

罗湖交警大队

未回应

 

二、上期舆情跟踪

  截至2月7日,上期舆情(2017年1月14日至2017年1月20日,第452期),暂无需要跟进解决的网民问题。

手机扫扫打开当前页面

相关新闻

搜索

  • 加载中...

街区新闻



  • 加载中...

论坛精华



居民诉求



关注我们