《每周一报》第452期

  • 来源:罗湖家园网    2017-01-26 10:36

    分享到:

一、本期舆情概况

  2017年1月14日至1月20日家园网网民共反映问题25个。各部门、街道、社区工作站回复24个。现将一周相关职能部门和街道未回复、未处理,或只回应但尚无有效处理结果而网民又反复投诉的主帖摘录如下:

序号

舆情概况

责任单位

处理情况

1

莲塘通宝酒楼侧面店铺(网民:莲塘王生 2017-01-15)

http://bbs1.luoohu.com/forum.php?mod=viewthread&tid=3393917

网民反映通宝酒楼侧面商家管理极差,垃圾乱丢,还将空调水直排到人行道上,影响市容环境。莲塘街道办跟进后尚无处置结果。

莲塘街道办事处

已回应

未解决

二、上期舆情跟踪

  截至1月25日,上期舆情(2017年1月7日至2017年1月13日,第451期),仍有2个问题处于未解决状态。

 

序号

舆情概况

责任单位

处理情况

1

问政罗湖区环保水务局,商业油烟污染问题处理一年未解决(网民:朝阳区群众 2017-01-08)

http://bbs1.luoohu.com/forum.php?mod=viewthread&tid=3388440

网民反映中兴路21号烧烤档油烟、噪音扰民问题自去年年初投诉后一直没有公布处理结果,现在问题更趋严重。区环保水务局表示将跟进处理,但暂未披露结果。

区环保水务局

东门街道办事处

已回应

未解决

2

投诉莲塘港莲二村管理处乱停绿化带,压坏压死绿化带(网民:25666711 2017-01-10)

http://bbs1.luoohu.com/forum.php?mod=viewthread&tid=3390890

网民反映港莲二村物业管理不当,外来车辆随意停放,破坏小区绿化带并堵塞消防通道。莲塘街道办事处表示会跟进处理。

莲塘街道办事处

已回应

未解决

手机扫扫打开当前页面

相关新闻

搜索

  • 加载中...

街区新闻



  • 加载中...

论坛精华



居民诉求



关注我们