《每周一报》第451期

  • 来源:罗湖家园网    2017-01-17 18:05

    分享到:

一、本期舆情概况

  1月7日至1月13日家园网网民共反映问题42个。各部门、街道、社区工作站回复41个。现将一周相关职能部门和街道未回复、未处理,或只回应但尚无有效处理结果而网民又反复投诉的主帖摘录如下:

序号

舆情概况

责任单位

处理情况

1

乱收费现象岂能容忍(网民:gd_5100318 2017-01-11)

http://bbs1.luoohu.com/forum.php?mod=viewthread&tid=3391114

网民反映鹿茵翠地潮逸轩酒楼近期非红线范围内架起了栏杆乱收停车费。罗湖交警大队核实后发现该停车场没有经营许可证,表示已将情况反映给路政组研究处理,截至目前尚未披露处置结果。

罗湖交警大队

已回应

未解决

 

二、上期舆情跟踪

  截至1月17日,上期舆情(2016年12月31日至2017年1月6日,第450期),暂无需要跟进解决的网民问题。

手机扫扫打开当前页面

相关新闻

搜索

  • 加载中...

街区新闻



  • 加载中...

论坛精华



居民诉求



关注我们