《每周一报》第450期

  • 来源:罗湖家园网    2017-01-11 18:01

    分享到:

一、本期舆情概况

    2016年12月31日至2017年1月6日,家园网网民共反映问题35个。各部门、街道、社区工作站回复34个。现将一周相关职能部门和街道未回复、未处理,或只回应但尚无有效处理结果而网民又反复投诉的主帖摘录如下:

序号

舆情概况

责任单位

处理情况

1

【微信】松泉山庄环境卫生问题(网民:微信帮手) 2017-01-02)

http://bbs1.luoohu.com/forum.php?mod=viewthread&tid=3383209

网民反映松泉山庄15栋和16栋楼下的绿化带被自来水改造工程破坏,成为垃圾临时堆放点,环境脏乱差。东晓街道办表示将跟进。

东晓街道办事处

已回应

未解决

 

二、上期舆情跟踪

   截至1月10日,上期舆情(12月24日至12月30日,第449期)仍有1个网民问题处于未解决状态,请相关责任单位和部门及时办理,情况如下表:

序号

舆情概况

责任单位

处理情况

1

低音炮扰民,生不如死,没有睡过一下好觉(转人民网)(网民:zhjuly804 2016-12-30)

http://bbs1.luoohu.com/forum.php?mod=viewthread&tid=3382172

网民反映湖心大厦住户深受小区楼下乐巢酒吧和苏荷酒吧低音炮噪音滋扰。区环保水务局表示跟进后尚无下文。

区环保水务局

南湖街道办事处

已回应

未解决

手机扫扫打开当前页面

相关新闻

搜索

  • 加载中...

街区新闻



  • 加载中...

论坛精华



居民诉求



关注我们