《每周一报》第447期

  • 来源:罗湖家园网    2016-12-20 10:24

    分享到:

一、本期舆情概况

12月10日至12月16日家园网网民共反映问题51个。各部门、街道、社区工作站回复50个。现将一周相关职能部门和街道未回复、未处理,或只回应但尚无有效处理结果而网民又反复投诉的主帖摘录如下:

序号

舆情概况

责任单位

处理情况

1

红岗东村6栋水压不足 (网民:HY1480 2016-12-10)

http://bbs1.luoohu.com/forum.php?mod=viewthread&tid=3357005

红岗东村6栋7楼和8楼水压不足,无法使用热水器。清水河街道办表示会向市水务集团反映,但至今没有结果。

清水河街道办事处

已回应

未解决

2

微信】桂园街道万象街餐厅油烟污染非常严重,请管一管! (网民:微信帮手 2016-12-10)

http://bbs1.luoohu.com/forum.php?mod=viewthread&tid=3357005

万象街9号香港新发烧腊茶餐厅油烟直对着街道排放,污染十分严重。区环保局跟进后没有下文。

区环保水务局

已回应

未解决

 

手机扫扫打开当前页面

相关新闻

搜索

  • 加载中...

街区新闻



  • 加载中...

论坛精华



居民诉求



关注我们